Стоит ли пить лактофильтрум в 7 месяцев?

Добрый день. Педиатр прописала 1/2 таблетки лактофильтрум три раза в день. Нам 7 месяцев, а в инструкции написано дети от года. Скажите, стоит ли нам его пить? Выписали из-за высыпаний.

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать вред здоровью ребёнка нет, скорее всего, по данному препарату просто не проводились исследования на детях до года. Однако, желательно придерживаться инструкции к препарату. Есть достаточный выбор пробиотиков, которые можно принимать и в первый год жизни. Оптимально обсудить с врачом альтернативу.