Странное состояние у ребенка

Дочери 2 года.вчера бегала с ребятишки.потом слышу кричит.подхожу к ней она стоит на четвереньках головой крутит..подняла ее на руки,глаза бегают туда сюда,запракидывается назад.на ноги ставлю,падает.взяла на руки она покраснела и сказала что жарко.поднесла к открытому окну.все нормализовалось.потом ее стошнило.далее все нормально.что это подскажите пожалуйста очень боюсь.

Ответы

Добрый день. Необходимо обратиться к неврологу, выполнить Электроэнцефалограмму, возможно МРТ головы. Эпизод может и не иметь под собой опасной причины, но провериться стоит.

С малышами сложнее разобраться без обследований, поскольку нет возможности достоверно узнать, что произошло и что ребёнок чувствовал - может,девочка перегрелась, закружилась голова, понизилось давление или еще какие-то причины, но лучше ситуацию прояснить. Так же нужен общий анализ крови (исключить анемию), биохимия.

Здравствуйте. В подобных ситуациях необходимо немедленно вызывать неотложку и доставит ребёнка к неврологу. Все мероприятия только после осмотра( обследование, терапия)

Если в настоящее время состояние ребёнка стабильно, температуры нет, ведет себя обычно, достаточно планового посещения врача.