Субфебрилитет у ребенка

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, малышу 1,3мес. Переболели на днях ОРВИ и ротовирус. Сейчас вставляем свечи Кипферон и пьём амбробене. У него постоянно держится температура от 36,8-37. Иногда до 37,5(в течение дня) У нас ещё лезут 2 клыка, как мне кажется. Не страшно ли это, и какая температура в норме должна быть в нашем возрасте?? Можно ли гулять и купать при этом??Заранее Спасибо Большое!

Ответы

Здравствуйте. По описанным обстоятельствам, у ребёнка вполне может быть температура, она совсем небольшая и не представляет опасности. Купать можно, важно после процедур тщательно вытереть ребёнка, чтобы исключить переохлаждение. Прогулки стоит отложить на несколько дней, чтобы организм восстановился.

Здравствуйте. Вы должны ориентироваться на самочувствие ребёнка, результат клинического анализа крови. Если имеет место рост зубов, повышение температуры , до субфибриллитета, вполне возможно.Непременно выполните исследование клинического анализа крови. Если не отметите признаков воспаления, можно не волноваться по этому поводу. Нет смысла в использовании препаратов. Если имеет место кашель, непременно промывайте нос соленой водой, не исключен прием парацетамола при повышении температуры.