Субфебрильная температура, повышены моноциты и эозинофилы

Добрый день! У дочери 14 лет, в анализе крови повышены моноциты(15) и эозинофилы(8), постоянно держится температура 37,0-37,2 анализ сдавали после ОРВИ, педиатр говорит, что не стоит беспокоится! А в интернете пишут, что такие показатели в крови, могут иметь серьёзные проблемы в организме. Так кому верить? Я места себе не нахожу! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Можно предположить" хвост" перенесенной вирусной инфекции. Повторит исследование чере 2 недели после выздоровления

Здравствуйте Вероника! Повышение эозинлфилов и моноцитов действительно говорит о наличии воспалительного синдрома, для ОРВИ с аллергическим компонентом характерна такая кровь. Рекомендую Вам повторить клинический ОРВИ.
врач  ★★★★★