Субфебрильная температура

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом! Дело вот в чем: Ребёнок (14 лет) переболел ангиной три недели назад. Была температура большая до 39,5, горло было в белом налете, но не болело. По назначению врача пропили антибиотик неделю. Температура большая прошла, горло было без налета. Но после ангины осталась и до сих пор держится температура 36,9 утром и 37,2 ближе к вечеру. Так же отхаркиваются комки слизи коричневой, но причем это не из легких, а из носоглотки. Там видимо слизь скапливается и загустевает. А коричневая, потому что в носу сосуды слабые (привычка к нафтизину).И еще, за долго до ангины ребёнок отчихнул комки из гланд гнойные. Это было всего раза 2 за пол года. И после ангины на гланде был маленький комок. Больше никаких симптомов нет. Сегодня узнали результаты анализов крови, оказалось, что на вирус простого герпеса и на цитомегаловирус анализы положительные. Что делать в данном случае? Являются ли описанные мной симптомы симптомами этих заболеваний?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, мазок из зева, общий анализ крови, консультация ЛОР врача очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Относительно анализов крови на инфекции, необходимо знать, какие именно обследования выполнялись, их результаты, тогда можно их интерпретировать.