Сухой кашель у ребёнка

Доброе утро. Сыну год и 9.начали ходить в сад с 1 августа. Насморк и кашель были. Потом прошло все.теперь остался сухой кашель именно когда спит днем и ночью. Купила сироп от кашля гербион с подорожником. Правильно ли поступила? Врач прописал флюдитек. Но он от влажного и его я не купила.а нам ведь главное спать спокойно ночью и днем в саду. Что б не сильно закашливался.

Ответы

Здравствуйте. Если кашель именно в положении лежа во время сна, могут иметь место проблемы в носоглотке, стекание слизи может провоцировать кашель. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром