Сухой кашель

Моему ребёнку2г5мес.два дня сопельки но не тякут сильно какбы заложаность.начался кашел сухой но не часто.утром и сухой и мокрый.врачь назначил.агмунтин.в нос. septaNazal. И оь кашля альтея и стодаль сказала выбрать одно из этих.как из них выбрать что пить от кашля что лудше мы не знаем от сухого кашля.скажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Оба препарата возможны к назначению, первый растительный, второй гомеопатия. Если аллергии нет, можно сироп алтея.