Суспензию оставили на ночь на столе, забыли убрать в холодильник.

здравствуйте. разведеный суспензию оставили на ночь на столе, забыли убрать в холодильник. с утра выпили одну дозу все равно. как быть дальше, ребёнку 2 года, пили Аугментин 5 дней, а надо 7 дней. можно ли допивать эту суспензию или она уже не действует?

Ответы

−1
Здравствуйте. После разведения суспензию необходимо хранить в холодильнике, иначе она теряет свои свойства. Скорее всего, сейчас активность суспензии значительно снизилась, принимать её дальше не нужно. Нужно развести новый препарат и продолжить прием согласно рекомендации врача. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум)

Здравствуйте. Вы вполне можете принять препарат совместно с пробиотиком. Ничего не случится за одну ночь. Не вижу смысла в разведении нового флакона, большую часть которого вам придется утилизировать. Будьте внимательны в следующий раз.Препарат следует хранить согласно инструкции(в дверке холодильника). Здоровья вашему малышу.