Сыпь на щеке

у ребёнка(грудничка) на лице высыпание как экзема-маленькие прыщики,то краснеют,то желтеют и появляется корочка и именно на одной щеке,педиатр назначила капли фенистил и мазь цинковую,но это не помогло.!!!!!!!!!подскажите,чем можно это вылечить раз и навсегда????

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании ребёнок. В первую очередь необходимо скорректировать рацион питания ребёнка, если на искусственном вскармливании правильно подобрать смесь, если на естественном, придерживаться строгой диеты кормящей маме. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу-дерматологу. По показаниям возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков.

Здравствуйте! ребёнок находится на Грудном вскармливании