Температура, боль в груди

Здравствуйте, меня зовут Александра , мне 14 лет , вчера с утра у меня кололо сердце,еще сильнее начинало колоть когда нагиналась, ложилась на бок и глубоко вдыхала. К тому же была слабость,болела голова. К вечеру у меня был озноб , что аж всю трясло, температура 40, потом сбили до 39 , утром когда проснулась было уже 37.Но все также болит сердце когда глубоко вдыхаю.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, боль может носить скелетно-мышечную природу. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача на дом для осмотра, по результатам будут даны рекомендации.

может ли это быть пневмания если у меня нет кашля?

Здравствуйте,меня зовут Александра, мне 14 лет, вчера с утра у меня кололо сердце, еще сильнее начинало колоть когда нагиналась, ложилась на бок и глубоко вдыхала. К тому же была слабость,болела голова. К вечеру у меня был сердце когда глубоко вдыхаю. Но у меня нет кашля, насморка, и горло не болит. Может ли это быть пневмания если у меня нет кашля?