Температура и кашель у ребенка

у 1.4 месячного ребёнка режутся зубчики коренные, температура 2 день доходит до 38.3 . при этом кашель с мокротой горло не дает смотреть думаю есть ангина. температуру сбиваю с панадолом даю мукалтин и корень солодкового.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание прорезывания зубов и вирусной инфекции. Для уточнения ситуации вызовите врача на дом для осмотра ребёнка. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл вызвать врача на дом. Приём жаропонижающего препарата( лучше в свечах). Промывать нос солёной водой, соблюдение питьевого режима. Выполните клиинческий анализ крови, можно предположить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований и вызов доктора. Не спешите , до результата исследований, приём антибиотиков( как правило, доктор, не мудрствуя лукаво, выписывает препарат).