Температура после перелома

Здравствуйте! Позавчера ребёнок сломал руку( 3 года ребёнку) вечером наложили гипс, утром поднялась температура и сутки держиться в районе 38-39°, может ли это быть вызвано именно переломом, так как сбить ее не смогла даже скорая! Осмотр педиатра показал,что легкие у ребёнка чистые, слизистая носа не воспалена, горло не красное!

Ответы

Здравствуйте. реакция на перелом возможна. Для уточнения причины температуры стоит сдать общий анализ крови. Обильное теплое питье, при повышении парацетамол 3-4 раза в сутки в возрастной дозе.

Здравствуйте. Вполне возможно присоединилась вирусная инфекция. Непременно жаропонижающие препараты при любом повышении температуры, глицерофосфат кальция, чай с имбирем и лимоном, следите за температурой и развитием другой симптоматики респираторной инфекции