Температура у ребенка, красное горло

ребёнку год. два дня температура колеблется от 37,5 до 38,5. красное горло. насморк. заложен нос сильно, не может спать. врач назначила только генферон, нурофен при температуре и мирамистин в горло и в нос. неужели мирамистин может вылечить больное горло?

Ответы

Здравствуйте. Мирамистин обладает антисептическим эффектом и используется в лечении местных инфекций. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Мирамистин может раздражение , достаточно часто вызывает аллергические реакции. Непременно промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры(цефекон), соблюдение питьевого режима. Вполне допустимо использовать лаферобион согласно инструкции. Это поможет не только ослабить инфекцию но и ускорить выздоровление.