Температура у ребенка, потом высыпания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 9 месяцев была температура 39 несколько дней, связывали с тем что начал появлятся зуб, других симптомов не было. Через пару дней температура прошла. Но с утра появились высыпания на животе и лице, немного на руках и ногах. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, аллергия. Стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке.

Здравствуйте! Так протекает вирусна инфекция. Или же это герпетическая инфекция 6 типа (внезапная экзантема) или же энтеровирусная инфекция. Протекают они одинаково и разницы в принципе нет, чем именно болел ребёнок. В лечении он не нуждается. Сейчас сыпь пройдет сама. Впредь ребёнок будет возможно еще так болеть - не бойтесь, просто сбивайте температуру и всегда вызывайте врача. Самое главное, чтобы вы понимали - это не аллергия, а инфекционное заболевание.

Здравствуйте, скорее всего это розеола детская , она не требует лечения, питьевой режим и при необходимости жаропонижающие препараты.