Температура у ребенка

Здравствуйте.У меня вопрос,в среду на приеме у врача ребёнку поставили диагноз аденовирусная инфекция.Все лечим.Но вот как быть с температурой?Жаропонижающего хватает на 4-5 часов.Что делать,снова идти ко врачу ?антибиотик?какой???

Ответы

Здравствуйте. Вы вполне можете чередовать парацетамол внутрь и свечи цефекон. Полоскать горло отваром календулы, промывание носа соленой водой с последующим закапыванием интерфероном. Чай с имбирем и лимоном. Приём антибиотика не показан при вирусном заболевании