Температура у ребенка

здравствуйте! ребёнку 10 месяцев. 18.07 поднялась температура, других симптомов не было. продлилось все это три дня. когда поднималась температура выше 38.5 сбивали нурофеном. провставляли свечи виферон 10 штук. все было отлично. 28.07 ночью понимается опять температура 38.8. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка режутся зубы. Для уточнения ситуации вызовите врача на дом для осмотра. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры . При температуре ребёнок должен быть без памперса.

Злравствуйте. Приём жаропонижающего при любом повышении температуры,непременно, последний приём перед ночным сном, приём виферона совершенно бесполезен. Обильное питье, периодический осмота кожных поктровов, контроль стула, диуреза. Запомните , памперс- исключительно транспортное средство, только для выхода на улицу, посещения доктора, не более того. Гепрменно вызов доктора на дом, проведение полного осмотра( от полости рта-прорезывание зубов, до складок ниже пояса).