Тепловой удар

здравствуйте. у ребёнка 4 года тепловой удар. рвота температура 38 кожа сухая и красная. делаем холодные компрессы на лоб и затылок, обтираем влажным полотенцем, даём воды много. но температура не приходит в норму, т.к. ее знобит. Подскажите как избавиться от озноба? может еще что то я упускаю. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место не только тепловой удар, а присоединилась вирусная инфекция. Покажите ребёнка педиатру. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, малыми порциями, можно давать регидрон. Если ситуация не улучшится, целесообразно решение вопроса о госпитализации. В плане обследования общий анализ крови.