Трепанация черепа у годовалого ребенка

добрый день. 12 дней назад,моему ребёнку была сделана трепонация черепа в височной зоне 6×6,все функции у него остались прежние нарушений нет,но ему только год,сейчас в черепе дыра,врач сказал должна она затянуться сама собой,подскажите,как долго она будет затягиватся и какой образ жизни мы должны вести?может что то одевать на голову?

Ответы

Здравствуйте. Очному доктору , разумеется , лучше знать. Но , как правило, рекомендации должны получить самые подробные , осмотры проводить постоянно. Непременно ношение шапочки с уплотненной частью ( в проекции деффекта), остерегаться травмы, давления, подбрасываний и качаний ребёнка