Трудно дышать

Здравствуйте. Я девушка, 16 лет. Ничем не болею в данное время. Проблема в том, что становится трудно дышать. Просто резко становится как будто недостаточно воздуха для полноценного вдоха. Иногда сопровождается сильным желанием покашлять. После смеха тоже постоянно хочется кашлять. При этом, болей нигде никаких не возникает. Чем это может быть вызвано? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, снимок грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, показаться врачу терапевту очно. Так же возможна консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте.В вашем случае вполне возможно начать с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника,клинического анализа(исключить анемию),непременно посещение доктора с результатами исследований.Начните с прием приема пустырника форте в обеде и вечером,массаж указанных отделов,гель вольтатрен после массажа.Непременно прием пентавита.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах.