У ребенка 11 мес. рвота и понос

Здравствуйте. У ребёнка 11 мес., вчера началась диарея. Сегодня утром вырвало и поносило дважды.

Ответы

Здравствуйте, вероятно , вирусная инфекция причиной данному состоянию. Питье дробное , по чайной ложке каждые 5 минут. Важно не допустить обезвоживания. Смекта, Энтерол. Вызовите врача при первой возможности для оценки состояния ребёнка.
Здравствуйте. Возможна инефкция, погрешность в питании. Для облегчения симптоматики возможно назначение препаратов симетикона. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации нужно показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо