У ребенка асимметричные складка

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. У нас такая ситуация. Ребёнку сейчас годик. При рождении я обратила внимание что у ребёнка ассиметричные складочки на попе и на ножках одной не хватает,так же при разводе ножек- угол развода разный. На всех плановых осмотрах ортопед уверял что все в норме. Мы прошли 3 узи и 3 разных врачей , никого ничего не смущало. В течении года мы ребёнку делали общий укрепляющий массаж и вот в очередной раз массажистка обратила наше внимание на ребёнка и сказала что у него дисплазия. Тут моему спокойствию пришёл конец и мы сделали рентген. Рентген показал дисплазию. Скажите что можно нам сейчас сделать. Как вылечить ребёнка . Я конечно понимаю что столько упущено времени. Сможем ли мы его наверстать. Помогите хотя бы советом.

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени дисплазии, функционального состояния опорнодвигательного аппарата. Вам стоит показать ребёнка ортопеду очно для уточнения диагноза и определения тактики. В легких случаях достаточно гимнастики и придания определенного положения ножкам ребёнка. Помочь в даннойситуации возможно, не откладывайте обращение к ортопеду.

Здравствуйте. Непременно посетите педиатра(он должен был заметить это первым), ортопеда. По результатм исследований вам непременно дадут рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к доктору , это втваших интересах.