У ребенка гнойный отит, обязательно удалять аденоиды?

Гнойний отит у ребьонка 5 лет лечим три месяца,абизатильно удалять адиноиди

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место выраженная гипертрофия миндалин и это приводит к хроническому воспалению, оперативное лечение целесообразно. При сомнениях проконсультируйтесь еще у одного ЛОР врача для получения альтернативного мнения.