Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

Здравствуйте! У меня дочь, 10.07.2015 г.р. с 1.10 посещает детский сад, до года была на ГВ. С рождения болела в 1,7 и в 2,4. Беспокоит затрудненное дыхание носа. Мы обратились к лору, провели эндоскопию. Врач сказал, что уши воспалены, миндалины увеличены и рыхлые, аденоиды 2 степени. Назначено лечение: Зиннат, отипакс, флюдитек, назанекс, снуп-аквалор-ринофлуимуцил, зодак, нормобакт. Через две недели мы пришли на повторный прием, и врач не увидела динамики улучшения. Снова лечение: анауран, зодак, флюдитек, синупрет, кипферон (свечи), полидекса, назанекс. На следующем приеме врач сказала, что нужно готовиться к удалению, не видит динамики улучшения. Назначенное лечение: синупрет, назанекс, протаргол 2%, лимфомиозот, борный спирт. Еще мы попали к сурдологу, 21.02, которая ставит диагноз: другие острые негнойные средние отиты. Острый двусторонний отит, кондуктивные нарушения на оба уха. Рекомендации: продолжить лечение по рекомендациям врача-отоларинголога; курс электрофореза с 2% калием йодистым э/айрально после окончания противовоспалительного курса. Подскажите, сурдолог сказала, что капли, которые нам назначил врач (лор) - они на водной основе, и воспаление они не убирают. Действительно, мы уже месяц лечимся, а улучшения никакого нет. Я боюсь, что это перерастет в более серьезное. Также с аденоидами, их действительно можно вылечить или придется удалять хирургическим путем? Дочка миниатюрная, ее вес 11 кг. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? И может стоит еще провести какие-то обследования? Какова вероятность, что после удаления через некоторое время они вновь не нарастут? Дочь с начала лечения детский сад не посещает. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая наличие осложнений и отсутствие эффекта от консервативного лечения, решение вопроса об оперативном лечении возможно, хотя степень гипертрофии не очень большая. Вероятность рецидива небольшая при правильном выполнении операции. Стоит посетить еще одного специалиста-ЛОР очно для получения альтернативного мнения. По совокупности данных сможете принять обоснованное решение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что давать ребенку от кашля?   2 ответа

Добрый вечер! Жалобы (лор) - на затруднение носового дыхания, температура 38, лимфатические узлы - увеличены поднижечелюстные и боковые шейные. Анамнез (лор) - вес 16 кг. Нос. Околоносовые пазухи: при пальпации безболезненны. Носовое дыхание: резко затрудненно справа и слева. Обоняние: не нарушено. Полость носа: без измененний. Слизистая носа: умеренно…
27 фев 2018 12:10
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
0
👎

Лечение двустороннего тубоотита   2 ответа

Добрый вечер. Заболела две недели назад ОРВИ ,были зеленые сопли ,сейчас прозрачные ,но иногда бывают и зеленые остаточные явления . БЫЛ сильный кашель ,через два дня после начала болезни просто заложило уши . Ходила недавно к Лору ,она посмотрела (нос,горло,уши) сказала что все в порядке только остался отек в носу (из- за этого заложенность )поставила…
13 май 2019 19:55
 
👍
0
👎

Что это, грипп?   3 ответа

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года , дочке 2. 5.12.у сына утомляет поднялась температура 38.1. Пошли к педиатру, сказала вирус, был лёгкий кашель. Сказала давать жаропонижающие, ацикловир, если температура три дня, антибиотик зиннат. Вечером была темп 39.2 , я не стала ждать и начала давать антибиотик по 125 мл.2 раза в день. Темп сбивалась плохо…
10 дек 2018 22:33
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, как правильно лечиться?   2 ответа

Добрый вечер, уважаемые доктора! У моего сына 7 лет острый двусторонний средний отит. Доктор назначил нам лечение: капли Отипакс в каждое ухо по 2 кап. х 3 р. в день 7 дней. После Кандибиотик по 2 кап. в каждое ухо 5 дней. Лечение носа: отривин 0,05% с морской водой по 1 стр. х 2-3 раза в день. до 5-7 дней, затем Аквалор-софт по 1 стр. х 3 р. в день…
12 мар 2018 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe