У ребенка кашель, насморк, субфебрилитет

Здравствуйте. У ребёнка насморк, температура 37.5, появляется кашель. Горло не даёт посмотреть. Как лечить? Даем Имунал и Снуп.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), небулайзером. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Добрый день! Не пишете, какой возраст у малыша. Скорее всего имеет место простудная болезнь. Отмените имунал - не стоит давать этот препарат. Снуп только при сильной заложенности, лучше перед дневным и ночным сном, на 5 сутки замените его на солевые растворы, чтобы не было зависимости. Такая температура не требует приема жаропонижающих, только при лихорадке выше 38,5С. Обильно поите и проветривайте комнату.
врач  ★★★★★