У ребенка красные пятна между пальцев

Здравствуйте,у ребёнка 2 месячного красные пятна между пальчиков на руках и мелкие прыщики,так же кожа сухая в этом месте,прям шелушится временами,что это может быть,в больнице сказали что потница ,но неделю обрабатываем и все равно не проходит,так же на теле присутствует мелкая сыпь

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

−4
Здравствуйте.Простите покорно, ни о какой атопике не может и речи быть. Имеет место кандидоз.Вероятнее всего с аллергидами.На одном из снимков видна ногтевая пластинка взрослого человека(зеленого цвета), весьма напоминает поражение(деформация ногтевой пластинки).Возможно это снимок не очень четкий. Непременно посетите дерматолога.Начните с проведения ванночек с отваром листьев березы по 3-5 минут, 2-3 раза в день. Подсушить . При подтверждении предположения проводить обработку притивогрибковым препаратом. Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.