У ребенка не проходит влажный кашель

ребёнку 1 год после больницы кашель влажный исходит от грудной клетки не заканчивается что делать?+лезут зубы и лечимся от ротовируса все одновременно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.Наличие обозначенных вами проблем вполне может иметь подобные жалобы.Начните с приема антигистаминного препарата по возрасту ,5-7 дней, промывание носа физраствором ,закапывать в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Непременно использование дентал бэби, относительно охлаждающих прорезывателей, это хорошо,но вне респираторного заболевания.