У ребенка нет аппетита

здрастуйте моему сыночку 1 год 5 месецев у него апетита нету очень мало кушает он сасёт груть вес у него 10,5 скажите пажалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте. Вес ребёнка в пределах нормы, значит, он есть достаточно. Если ребёнок хорошо себя чувствует, достаточно активен, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы аппетит был лучше, ребёнок должен достаточно гулять, двигаться. Питание должно быть примерно в одно и то же время, небольшими порциями, исключаются сладости и перекусы. Интерес ребёнка к другой пище существенно возрастает после 2х лет, аппетит в целом - по мере увеличения физической активности и уменьшения доги грудного вскармливания.

Здравствуйте.Кроме груди(уже давно пора отлучить),что получает ребёнок? относительно массы тела, ребёнок не перекормлен,это хорошо. Уверен, к полутора годам ему надоело иметь только грудь. Рассмотрите рекомендации о правильном кормлении ребёнка, по возрасту. Это поможет получать ребёнку все необходимые вещества для активного роста. Да и вам будет несколько проще, вы должны восстановиться.

спасибо большое