У ребенка нет самостоятельной дефекации

Девочке 3 месяца, уже как 2 месяца не какает сама, при этом кал жидкий. Углеводы в кале 0,40 пьём лактазар, но без изменений. Ставлю глицериновые свечки, сегодня заметила прожилку Аллой крови может трещина? Ещё гонится один глазик цвет кожи вроде не жёлтый. Беспокоят ещё частые срыгивания как будто со слизью. Что с ребёнком?

Ответы

Здравствуйте. Затруднения самостоятельной дефекации в этом возрасте не редкость, помочь может применение газоотводной трубочки. С возрастом ситуация налаживается. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика.