У ребенка положительный РИФ

Здравствуйте у меня родился ребёнок,у него риф положительный,скажите кровь у ребёнка восстановиться Тамара 22

Ответы

Здравствуйте. Реакция может быть положительным, если ребёнок получил антитела от матери. В таком случае реакция станет отрицательной через 3 месяца и более после рождения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить врача с результатами. Может быть назначено дополнительное обследование.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследования крови ребёнка, давность вашего заболевания, были ли вы сняты с учета.Не имея ни каких данных предоставить вам информацию не представляется возможным.Вам имеет смысл посетить дерматовенеролога, желательно грамотного, провести исследование самой(мрт, риф, рпга, ифа(раздельно).По совокупности полученных данных можно определить нуждаемость в продолжении исследований вас и ребёнка.

Здравствуйте! Сначала скажите, о каком заболевании идет речь? Смею предположить, что о сифилисе? Необходимо представить все данные анализов и проконсультироваться с дерматовенерологом. Возможно, потребуется лечение по схеме раннего врожденного сифилиса.