У ребенка понос с кровью и слизью

Здравствуйте! Дочка 2 года, сегодня сходила в туалет по большому со слизью и кровью, понос... Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кишечная инфекция. Необходимо вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. В плане обследования посев кала на флору, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование кала на дизгруппу, клинический анализ крови, копрограмма.Непременно посетить доктора.Строго придерживаться режима питания и диеты, исключить питание с общего стола, только по возрасту. Контроль температуры. При повышении-парацетамол. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.