У ребенка появляются красные круги под глазами

Здравствуйте. У ребёнка 1,9г появляются красные круги под глазами после обеденного сна. К вечеру проходят. С чем это может быть связано и что делать? Помимо этого сопли уже в течение 3-х недель, лезут 4 клыка сразу.

Ответы

Здравствуйте. появление указанных изменений может быть связано с общим недомоганием на фоне насморка и прорезывания зубов. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Носик можно промывать минеральной водой, несколько раз вдень. Обильное теплое питье. При необходимости для облегчения боли от зубов свеча с парацетамолом на ночь. Местно можно применять дента-гель.