У ребенка рвота и понос

рвота у ребёнка 5 лет и понос без температуры что делать

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте на до врача или скорую помощь. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. вы не указали ,как давно появились жалобы, что этому предшествовало.Имеется ли возможность пищевой токсикоинфекции. Непременно прием фуразолидона.Если самочувствие ребёнка значительно нарушено, вызов неотложки и в отделение.Вам непременно проведут обследование и предложат варианты терапии. Непременно соблюдение питьевого режима.Прием препарата должен проводиться сразу после позыва к рвоте, в противном случае таблетка выйдет "не использованной".