У ребенка рвота и потеря сознания

Добрый день. У ребёнка 5, 5 лет рвота, боль в животе, потеря сознания. Утром пожаловался больно глотать. Прополоскал город хлогексидином? попил чай и принял рассасывающую таблетку. Пошёл в садик. От туда позвонили и забрали в больницу. В крови лейкоциты немного повышены. Что это? Начинается аппендицит? им ротовирус?или от таблетки гексализ? я В панике. Сейчас под капельницей

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеет место инфекция, ротовирус возможен. С приемом таблетки связи не прослеживается. Хорошо, что ребёнок в стационаре, там ему проведут все необходимые обследования и назначат наиболее полную терапию. Стоит подойти к лечащему врачу через 2-3 дня, когда будут готовы анализы, он сможет более подробно пояснить вам диагноз и дать прогноз по срокам лечения.

здравствуйте.Не следует использовать таблетки самостоятельно.Если есть проблема (развитие респираторной инфекции)непременно промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата,щадящая диета. В вашем случае вполне возможно развитие ротавирусной инфекции.