У ребенка стреляет в голове

Здравствуйте, я вам писала уже, у ребёнка 3 года стреляет, то-ли в голове, то-ли в ухе, хватает ухо, говорит голова, началось дней 6 назад, 2 раза стельнуло, судя по реакции ребёнка, секунд 5,и сегодня 3 раза, сдали оак в норме, обратились к лору, поставили острый фарингит, хотя я даже и не думала, что ребёнок болеет, насморка нет, активен, весел все в норме и только жалобы что стреляет, может ли при остром фарингите, отдавать в уши? Лор ничего не пояснила, или лучше обратится к неврологу мало ли что в голове

Ответы

Здравствуйте. При воспалительном процессе в носоглотке стреляющие боли в ухе возможны, в первую очередь необходимо пролечить воспаление. Если после выздоровления жалобы сохранятся, консультация невролога. обильное теплое питье. Для облегчения боле возможно назначение парацетамола или ибупрофена. Лечение по назначению ЛОР врача, осмотр врача в динамике.