У ребенка температура, кашель, сопли, конъюнктивит

Ребёнку полтора года . 5 суток температура от 37 до 38. Кашель мокрый, сопли(гнойные), плюс ко всему у него коньюктивит. Ночью его бывает трески как будто у него мондражь судороги. Нурофен уже от температуры не помогает. Что с ребёнком может быть

Ответы

Здравствуйте. Вероятнос присоединение бактериальной инфекции. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, не откладывая, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно вызов врача на дом. При повышении температуры-свечи цефекон. Промывание носа аквалором детским, ингаляции отваром трав. Соблюдение питьевого режима. Не исключено развитие вирусной инфекции.Как правило, процесс продолжается 5-7 дней,затем ,постепенно заболевание пойдет на спад.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление.