У ребёнка отекли ноги, руки, голова, начался понос

У ребёнка отекли ноги руки голова итеперь поносит понос кровит

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Может иметь место инфекция. Вызывайте скорую помощь и решайте вопрос с госпитализацией. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно вызывайте неотложку, это единственно правильное решение вопроса.В отделении вам проведут обследование, необходимые неотложные и плановые мероприятия. Настоятельно рекомендую, ни каких мероприятий самостоятельно не проводить. Не откладывать вызов бригады, ваше состояние можно расценивать как неотложное. Контроль температуры, АД.