Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. У ребёнка приёма антибиотиков начался дисбактериоз, что делать?

У ребёнка приёма антибиотиков начался дисбактериоз, что делать?

У ребёнка приёма антибиотиков начался дисбактериоз, что делать?
У ребёнка 5 лет после приёма антибиотиков начался жуткий дисбактериоз что делать и как это лечить у нас в селе нету хорошего врача помогите.
Ответы
Здравствуйте. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить гастроэнтеролога. Важно придерживаться питания с достаточным содержанием клетчатки. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4448 человек!