Увеличение поджелудочной у ребенка
У ребёнка была тошнота без рвоты 30-31 декабря. 1-2-3 января темп. 38.5-38.7. После - вялость и тошнота. Ротавирус отрицательный. Два дня назад УЗИ показало увеличение поджелудочной (голова 1.7, тело 1.2, хвост 1.4). Возраст 2.5 г. Рост 93. Назначено: панкреатин, фосфолюгель, мотилиум, семена льна, диета. Какие еще анализы сдать? Кровь - повышены лимфоциты 64%, понижены нейтрофилы 22 %. СОЭ 10. Остальное норма. Моча хорошая. Какие анализы еще сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови в том числе печеночные пробы, уровень амилазы. По результатам посетите врача повторно в динамике. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.
здравствуйте на узи печень норм. почему могла увеличиться поджелудочная? ничего жареного соленого острого не едим. на новый год ела конфеты шоколадные.
Пользователь