В детский сад после удаления аденоидов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через какое время после удаления аденоидов можно водить ребёнка в садик?

Ответы

Здравствуйте. После удаления аденоидов необходимо не посещать детский сад в течении не менее 2х недель, но оптимально, чтобы рекомендации по срокам возможности возобновления посещения и другим аспектам образа жизни после операции дал лечащий врач с учетом возраста ребёнка, частоты заболеваний, данных анализов, общего состояния здоровья. Обсудите ситуацию с педиатром.