Высокая температура у ребенка

У нас температура 40 не спадает что делать?немного сбиваю до 38 после нескольких часов снова.Ребёнку 10 лет.Давала Нурафен и Ацетилселициловую таблетку.

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте врача на дом. Желательно обильное теплое, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.

Здравствуйте . Непременно парацетамол,соблюдение питьевого режима. Вполне возможен вызов неотложки. Как правило,инъекционные препараты значительно лучше справляются с такой задачей. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции.