Заложен нос

Здравствуйте , меня зовут Зайка .Мне 12 лет.Я не могу дышать из носа в основном ночью.Скажите как лечить и какие симптомы.

Ответы

Здравствуйте. Причин для заложенности носа много, от аллергического ринита до вирусного заболевания. Промывание носа минеральной водой, закапывать капли с антигистаминным и противовоспалительными компонентами. Выполнить исследование придаточных пазух носа

Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Посетите ЛОР врача очно.