Жалобы на боль в животе

Болит живот , не тошнит , в туалет не хочу , днём ел пельмени , печень с пюре и попкорн , мальчик 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли может быть назначен спазмолитик (но-шпа). Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.В вашем случае недомогание вполне закономерно.Вполне возможно развитие диареи.Вам надлежит придерживаться правил пищевого поведения, не употреблять все, что увидите .Непременно прием креона,овесола, дюспаталина.Как правило, при соблюдении рекомендованных мероприятий ,этого вполне достаточно.