Зондирование слезного канала у ребенка

Добрый день! Ребёнку 2 месяца сделали вчера зондирование,слеза до сих пор стоит,врач сказал,что может быть отек слизистой и др 3 дней слеза если стоит то норма,скажите так ли это? Или придется делать повторно зондирование?

Ответы

Здравствуйте Ольга. В подобной ситуации назначают или антигистаминный препарат или капли с дексаметазоном. Поговорите об этом с вашим офтальмологом