Нужен совет по получению справки из ПНД

Получение справки для работы 1)Здравствуйте, прошу совета, состою в ПБ на ДДН более 10 лет(диагноз классика-F20… точнее не знаю), более 7 лет не принимаю терапию.Учился, выучился, работаю станочником(Токарь)По окончания училища навестил участкового психиатра, целью визита было получение справки для работы по профессии.Тогда лет таки 5 назад после 5-10 минут беседы(стандартные вопросы) он одобрил мое кандидатуру, но с оговоркой-«в следующий раз(для такой же справки)нужно будет в стационаре отлежать» Вопрос-данное вводное носит рекомендательный характер или прям условие-ультиматум??? И на сколько это условие… как бы… законно что ли??? Отношение с психиатрами у меня напряженные(долгая и не уместная история)… Справка что была мне выдана в ПНД была формата«Ограничений не имеет для работы Токарем» 2)При устройстве на завод, я не удосужился как следует выяснить-на сколько он НЕ государственный/муниципальный/ВПК, да и вообще в порыве/предвкушении заняться профессиональной деятельностью упустил, что именно ЭТО предприятие типа (ООО) является… скажем так-ответвлением/филиалом/дочерней конторой-ВПК… Соответственно на медкомиссии меня приземлили, разумеется психиатр/психотерапевт/психолог-(ну вообщем специалист широкого профиля, с очень большим стажем), диалог с ней был очень напряженный, я выкручивался и изворачивался как мог, что ее разумеется повергло в ярость.… Она заявила что«будет разбираться кто мне такую правку выдал, а если не дай бог она поддельная...»Что она свяжется с ПНД где мне эту справку и выдали и будет разбираться… В плоть до того что «направит какие то свои мед.заключения в ПНД». Вопрос-Могло ли это как то повлиять на мое личное дело в ПНД???! И это вообще имеет ли она полномочия на такие действи-обращаться в ПНД с такими вопросами и тем более что то им пересылать??? Разумеется я тогда допустил большую глупость, знал же на какие предприятия мне табу, но… Глупость сознаю.Более таких ошибок не совершал. 3)Сейчас устраиваюсь на новое место(разумеется частная контора, не имеющая ни каких коммерческих (и не только )отношений с ВПК, ну шарашкина контора) Буду собирать справки для трудоустройства и… беспокоюсь… Я давно не появлялся, ложится в стационар категорический не собираюсь, про терапию я вообще молчу-Я давно забыл что это такое и все хорошо.Отмена по собственной инициативе, они давно в курсе… Цапался я с ними раньше сильно… Еще озадачивает один момент, а не загребут ли меня, когда я приду на прием за справкой(8 лет не показывался) -Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 дает им своеобразные полномочия(да же при условии что я буду предельно корректен/адекватен, жалоб нет и т.д, да и родственники коим они звонят раз в год обо мне хорошо отзываются, закон я не преступал ) -или это уже я запариваюсь???4)Пока я учился, работал, крутился/вертелся и выкручивался без справок-я вообще совсем забыл про ПНД-на прочь, а сейчас да же и не знаю как с ними восстанавливать диалог и что меня вообще ожидает на приеме у них… ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА, КОНСУЛЬТАЦИИ! Подробной.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер с заявлением с просьбой направить Вас на комиссию для повторного освидетельствования. Она может проводиться как амбулаторно, так и стационарно. Направить запрос в ПНД врач другого учреждения имеет право.

+1
За период, который Вы не обращались в ПНД, мог измениться и врач, и внутренние распорядки, поэтому начать стоит с визита к психиатру по месту жительства и обсуждения тактики с ним.

Здравствуйте.Вы поступили весьма опрометчиво, с этими докторами лучше не конфликтовать. Если велено посещать-посещайте. Принимать решение не вам(уж коль вас поставили на учет). Доказать их предвзятость не возьмется ни кто. Любое ваше действие может быть расценено как обострение. Рекомендую посетить вашего курирующего доктора, поговорить с ним совершенно спокойно, ни на чем не настаивая и со всем соглашаясь. Постарайтесь пояснить причину ваших неявок. Покорную голову и меч не сечет.