Симптомы генерализованного тревожного расстройства

Здравствуйте. Генерализованное тревожной расстройство - есть связь с ВСД? Какие симптомы? Интересует сердце

Ответы

Здравствуйте. Вегетативная дистония может развиваться на фоне генерализованного тревожного расстройства. Само генерализованное тревожное расстройство не имеет специфических соматических признаков, в первую очередь его характеризуют постоянное необъяснимое чувство тревоги, напряженности, затруднение релаксации. Психосоматические проявления со стороны сердца могут проявляться покалыванием, ощущением сдавливания, сердцебиения, тяжести, нарушения ритма и т.д. В такой ситуации целесообразно обращение к неврологу, психотерапевту.