Бабушка сходит с ума

Здравствуйте, бабушке 80 лет, у неё был 30 лет сахарный диабет, и она сходит с ума, ей кажется всё время, что кто-то присутствует: "Нужно уехать, какие-то дети бегают". Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль уровня сахара, контроль АД. Не исключено развитие диабетической энцефалопатии. Если она в состоянии пить таблетки- непременно прием кавинтона, мексидола, поддерживайте уровень сахара крови, АД. Непременно прием пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. По возможности, вызов невролога на дом.Многие препарата стали рецеептурными

Здравствуйте! Да, при сахарном диабете бывают сосудистые нарушения. но не только.У многих пожилых людей даже без диабета начинается старческое слабоумие (болезнь Альцгеймера). Подтвердить диагноз или опровергнуть может невролог. Заболевание прогрессирует, но современное лечение помогает замедлить этот процесс. Ну и конечно, поддерживайте нормальный уровень сахара в крови. Обязательно посмотрите всей семьей фильм "Мед в голове".