Боль в сердце, одышка при движении и в покое

Здравствуйте, мне 14 лет. Около 2 месяцев назад появились боли в области сердца. Сходила к врачу, направили на кардиограмму. Поставили синусовую тахикардию (130 ударов). Но где-то недели 3 назад появилась одышка при физнагрузках, а позже даже в состоянии спокойствия. Ну, например, сижу, смотрю телевизор, и мне как будто не хватает воздуха, и появляется что-то типа одышки. Иногда возникают боли в сердце, такие, пульсирующие, которые происходят минуту, или даже меньше. Сходила к врачу, направили на УЗИ и Холтеровский мониторинг. УЗИ только через 3 недели, а на мониторинг очередь огромная, только в середине апреля примут меня. Так вот, что мне делать? Можно ли пить какие-нибудь таблетки?

Ответы

Здравствуйте. До проведения полноценного обследования и заочно терапия назначаться не может. Если имеет место стресс, возможно назначение отвара пустырника. В плане обследования стоит посетить врача-невролога. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

У невролога была,ничего такого не сказала.(