Боли в разных местах, температура, пропал аппетит

Здравствуйте, доктор, меня зовут Ксения, мне 33 года. Подскажите, пожалуйста, что такое может быть. Уже продолжительное время меня беспокоит моё самочувствие. Может подняться температура ни с того, ни с сего до 37, также может упасть, потеют ладошки и ступни, также ледяные становятся, может начаться сильное сердцебиение, но после пройти, когда полежу немного. Также есть боли в суставах, точнее кистях рук, по ночам иногда болят икры, и такое ощущение, что мышцы ног шевелятся. В одно утро болели мышцы правой руки, в другое утро - мышцы левой руки, физических нагрузок не имею, нахожусь в декретном отпуске. Потом, могут быть и боли в животе разного характера, то там, то здесь болит, пропал аппетит, за полтора месяца похудела на 6 кг, иногда бывает, что на ровном месте может начаться паническая атака, но проходит после того, как полежу. Бывает, что трудно дышать, ощущение того, что болят лёгкие и вся грудина. Симптомов ОРЗ и ОРВИ нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, УЗИ брюшной полости. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.