Боюсь людей

Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 15 и я боюсь людей. Когда я гуляю в парке, в лесу или в любом другом месте где нет людей то мне спокойно и хорошо, но когда я иду например в каком-нибудь тц или по главной улице города где много людей мне становится некомфортно, страшно и неловко. Когда мимо меня проходит много людей у меня сразу учащается биение сердца и начинаю быстро уходить от туда. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Так же можно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов.

Здравствуйте. В какой то степени вы правы. Это единственные представители , которых имеет смысл бояться. Но, вы должны быть , несколько , выше этого. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Посещение спортзала. Это придаст вам уверенности в собственных силах, и позволит никого и никогда не бояться.