Боюсь ровесников

Здравствуйте меня беспокоит одна проблема я боюсь своих ровесников когда я их вижу мне становится страшно

Ответы

Здравствуйте. Страх, одно их древнейших чудищ которые мы кормим самостоятельно. Не иметь страха нельзя, это приведёт к гибели, но и кормить ненужные страхи, нет смысла , они будут мешать вам жить. Один раз скажите своему страху, да, ты есть во мне, но я тебе больше на слуга. Поверьте , если вы это проделаете с уверенностью, он замолчит, навсегда, ежели нет, вы будете пугаться собственной тени.

Здравствуйте! Вероятн, у вас есть комплексы и ваши ровесники видятся вам лучше и успешнее, чем вы. Причинами могут быть внешние данные , умственные способности, спортивные достижения, таланты одноклассников, победы на любовном фронте и даже такие причины, которым даже не стоит в принципе подражать никогда - курение, прием алкогольных напитков, наркотиков, кражи, драки, сомнительные компании, в которые вы не вписываетесь. если ваши ровесники пугают вас по второй группе причин, то да, мне тоже за них страшно, держитесь от них подальше. А если вы чем то считаете себя хуже, чем ровесники, менее успешным, менее красивым и сильным, то просто начните работу над собой. Полюбите себя, найдите у себя 15 достоинств и каждый день говорите себе о них (про себя). Работайте над недостатками, это реально. и не копируйте никого, вы личность и индивидуальность. Удачи вам! Все будет хорошо))))